НОВОСТИ
Воскресенье, 07 Февраль 2021 08:14

Чемпионат Кузбасса по мини-футболу

(0 голосов)

Продолжается Чемпионат Кузбасса по мини-футболу. В турнире принимает участие команда из нашего города, ФК "Междуречье".

Угольщики являются постоянными участниками чемпионата. В копилке команды есть первые места, а так же чемпионство в Кубке Кузбасса по мини-футболу. Как и каждый сезон, наша команда показывает яркий футбол, с большим количеством голов, опасных моментов.

В этом сезоне, нашим игрокам, предстояло встретиться с лучшими командами области, являющимися лидерами Чемпионата России «Высшей лиги» зона Восток: «Сиб-Транзит» (г.Новокузнецк) и «Корпорация-Аси» (г.Кемерово).

В минувшую субботу тур проходил на домашней площадке, в г.Новокузнецке. Соперник, Кемеровские команды: «Мера» и «Диона-строй». Коллективы очень боевые, приехавшие за очками. Уже давно, «Междуречье», играет в формате «две игры подряд». Этот тур не стал исключением.

В первой игре была обыграна «Мера», со счетом 4-0. Игра проходила в активном ключе, обе команды старались сделать как можно меньше ошибок. Итог первого тайма 1-0 и половина игры на 5 фолах с нашей стороны. Второй тайм начался повеселее, к десятой минуте, на красивом табло, светилось 4-0. Уже не форсируя события, команда грамотно довела игру до положительного результата.

Во второй игре пришлось «попотеть». Мало того, что это вторая игра без перерыва, так еще и очень неудобный соперник, который чаще всех забирал очки у «открытчиков». Упорная борьба в первом тайме, обменялись по голу, устали все. Начало второго тайма и совсем не весело, 1-2. До конца игры 9 минут. В мини-футболе, это целая жизнь. Нужно было показывать характер, что и сделали наши ребята. Пяти минут хватило, чтоб счет сделать 5-2 и концовку провести без нервов.

Итог это тяжелого игрового дня, две победы в двух играх. Команда находится на втором месте и продолжает бороться за призовое место в турнире.

Надеемся, что сезон 2021/2022, команда проведет в родных стенах. В новом зале, где наши жители смогут прийти и поддержать команду. Посмотреть увлекательнейшую игру, мини-футбол.

Другие материалы в этой категории: « Работники детских садов с ГТО Новости спорта »