НОВОСТИ
Среда, 13 Февраль 2019 14:20

Равная игра в неравных условиях

(0 голосов)
В рамках Первенства области по мини-футболу, в г.Новокузнецке 12 февраля, состоялась интереснейшая игра.

В рабочую неделю, на “огонек”, заскочили наши минифутболисты из ФК ”Междуречье”. Соперник, “Сиб-Транзит Дубль”. Новокузнечане, перед этой игрой, шли на предпоследнем месте. Без каких либо претензий на чемпионство, просто наигрывали свою молодежь. Узнав, что соперник никто иной как “Междуречье” - прошлогодний чемпион области, вечный обидчик “Сиб-Транзита”. Руководство Новокузнецкого клуба решили сделать “подарок” всему чемпионату. Новокузнечане на игру выставили все свои “козыри”, а именно - весь состав играющий на Первенстве России высший дивизион, зона “Восток”. Грубо говоря “профессионалов”, игроков освобожденных от работы. Их работа это тренировки. Хозяев не смутило, что весь состав междуреченцев - это рабочий класс. На игру многие приехали со смены. Но прочь оправдания, игре быть, а значит настрой запредельный.

Новокузнечане, на своем паркете, как и подобает лидеру, принялись играть в свой раскатной футбол. Годы тренировок укрепили команду, слаженные “карусели”. Голы не заставили себя ждать. К середине первого тайма хозяева вели 2-0. На гол от Александра Леонченко, хозяева ответили еще двумя. На перерыв наша команда ушла с не радужным счетом на табло 1-4. Вроде бы “Сиб-Транзит” сделал свое дело, деморализовал нашу команду. На России, такой счет на 95% залог положительного исхода. Но тут все расчеты соперника были сведены практически на нет. “Междуречье” всегда отличалось неуступчивым характером. С травмами, температурой, “на зубах” продолжают играть. Перейдем сразу к концовке. Уж сильно “валедольной” она получилась для хозяев. Растрынькав все свои моменты, они начали получать один за одним мячи в свои ворота. Обессиленные но гордые, междуреченцы бежали до самого финального свистка. За минуту до конца счет был 5-4 в пользу Новокузнецкого коллектива. И только вратарь помог остаться этому счету неизменным, вытащив на последних секундах, практически “неберущийся удар” от нашего капитана - Леонченко Александра. Победа новокузнечан при равной игре но в неравных условиях.

Для нашей команды это очень хороший опыт. В игре с таким соперником не быть “мальчиками для битья” это выше любой победы. Игра показала: "Не так важно сколько у тебя тренировок в день, главное характер и индивидуальное мастерство", а у игроков нашей команды этого добра с запасом. Возможно, задуманный план “Сиб-Транзита” “раздавить” прошлогоднего чемпиона - не состоялся! А “Междуречью” можно заявляться в Высший дивизион…...