НОВОСТИ
Среда, 06 Февраль 2019 10:29

Обыграли лидера

(0 голосов)
Вот, незаметно, подошел к середине, турнир “Первенство области” по мини-футболу.

Ознаменовался данный тур, поражением лидера турнира - “СУЭК-Кузбасс”. Вы спросите: “А при чем тут Междуреченск?” и тут можно с гордостью заявить, что это удалось сделать нашему футбольному клубу “Междуречье”. Многие скептики говорили о том, что эта игра решит на 90%, кто станет чемпионом. Не хочется конечно настолько далеко забегать вперед, еще 10 игр впереди. Поэтому будем просто надеяться и верить.

Игра проходила под девизом “аккуратно, без ошибок”. Как обычно, ленинскузнечане выстраивали свои атаки на долгих перекатах. Наши футболисты -  в своей привычной модели, довести атаку, как можно быстрее до удара. Футбол для зрителей, чтобы не скучали. На эту игру пришло немало народу. Конечно ГЦС не был заполнен до отказа, но интерес игра вызвала у многих поклонников мини-футбола.

До самой концовки первого тайма счет на табло оставался “сухим”. За 30 секунд до конца, при розыгрыше аута, “СУЭК-Кузбасс” забивает свой гол. При такой игре порой этого достаточно, чтоб заявить о том,  кто выйдет победителем.

Начало второго тайма прошло в вязкой борьбе, где могли отличится обе команды. “Стрелка” секундомера подходила к середине тайма, как в наши ворота влетел еще один мяч. 0-2 и показалось, что болельщик потянулся к выходу. Но тут, видно, сработала гордость у междуреченцев. Буквально за 5 минут, из проигрывающих стали побеждающими. Короткий отрезок, проведенный в стиле “ни шагу назад”, дал результат. 3-2 и уже соперники в роли догоняющих. Трибуна оживилась. Последние пять минут матча длились, как вся игра целиком. Суэковцы сравняли счет, благодаря быстрой контратаке. 3-3  и игра пошла к закономерной ничьей. Но уж очень сильно нужна была победа нашим ребятам. И вот штрафной около ворот “СУЭКа”. Просто блестяще его разыграли наши игроки, забив в итоге гол, 4-3. Оставшееся время пришлось обороняться, т.к. наши соперники принялись “катать пятого”. Тяжело, но выстояли. Очень важная победа, над принципиальнейшим соперником из Ленинск-Кузнецкого.

Хет-трик в игре оформил Саблуков Дмитрий, став лучшим игроком в составе “Междуречья”.

Другие материалы в этой категории: « Урожай медалей Финиш не за горами »