НОВОСТИ
Среда, 03 Октябрь 2018 03:37

Междуречье побеждает но остается за "тройкой"

(0 голосов)
Заключительный тур в Чемпионате Кузбасса по футболу, ФК“Междуречье” провели в гостях.
Поездка в г.Новокузнецк удалась на славу. Хоть эта игра уже ничего и не решала, соперник, “Сибшахтострой”, обеспечили себе выход в финальную часть с третьего места, было дерби с большим количеством голов. Наша команда подошла к игре в оптимальном составе и с первых минут обозначили свой настрой на победу. За первые 15 минут удалось трижды огорчить соперника (Зубанев Дмитрий, Перелыгин Дмитрий-2). При таком комфортном счете игра перешла в содержательный режим. Хозяева под занавес первого тайма провели несколько неплохих атак, но так и не смогли “размочить” счет, а вот Леонид Каморников смог, счет увеличился до 4-0.

Второй тайм команды провели в равной борьбе. В основном работали вратари. “Сибшахтострой” играл на гол и казалось, что им это удастся сделать, но каким то не мыслемым образом вратарь “Междуречья”, Владимир Прончин, “тащил” все, что летело в его ворота.

За хозяев, в “раме” играл воспитанник Междуреченского футбола, Павел Старцев. В недалеком прошлом Павел успешно защищал цвета “Междуречья” как в большом так и в мини-футболе. Кстати в этом матче он пропустил всего один гол (вышел с замены при счете 3-0), вытащил два пенальти. Итог игры 4-0.

Сезон завершен, громко хлопнув дверью, команда пошла в отпуск. Через месяц начнется подготовка к зимнему, мини-футбольному сезону. Итог этого сезона, 4 место в зоне “Юг”. Место достойное, если учитывать что в нашей зоне играют две команды уровня КФК, ФСК “Распадская” и ФК “Новокузнецк”, последние уже имеют в своем активе победу в Кубке Кузбасса, сезона 2018 и чемпионы Первенства России по футболу, 3-й дивизион. С распадцами была ничья, 1-1, а с новокузнечанами, во второй игре, в упорной борьбе проиграли 2-3 и это на поле соперника. ФК “Междуречье” подтвердил свой статус “самой зрелищной” команды в области. В играх нашего клуба, за матч, влетает мяч в ворота в среднем 5,3 раза, это самый высокий показатель в чемпионате. По общему количеству забитых голов, команда уступила только “Новокузнецку” (2 мяча).

Пожелаем футбольному клубу “Междуречье” и дальше продолжать радовать своих болельщиков такой красивой и результативной игрой, ждем новых побед.

Другие материалы в этой категории: « Итоги турнира по волейболу Детский фестиваль »