НОВОСТИ
Суббота, 14 Июль 2018 02:08

“Жаркое” лето

(0 голосов)

13 июля состоялся очередной тур Чемпионата Кузбасса по футболу. ФК “Междуречье” принимали гостей из Прокопьевска, команду “Шахтер”.

Встречи этих двух команд носят исторический характер, всегда упорная борьба и много голов. Соперники знают друг друга, сильные и слабые места. За 20 лет существования нашего клуба, сыграли с соперниками более 30 раз. Прокопчане команда с историей, традиции футбола в городе на высоком уровне, недавно еще участники Первенства России в третьем дивизионе, где всегда “бились” за тройку. В общем соперник сегодня хороший, да еще и неделю назад взяли верх у нашей команды, на домашнем стадионе, со счетом 4-1. Вообще та неделя для “Междуречья” получилась, мягко говоря, “не очень”. В трех играх три поражения и как следствие команда опустилась в середину турнирной таблицы. Так что в домашней встрече нужна была только победа. За “бортом” +35, газон отличный, правда бутсы плавились))))), игра обещала быть захватывающей.

По игре, сразу скажем, получилась. Первый тайм гости хорошо оборонялись и изредка создавали голевые моменты, в одном из моментов только мастерство вратаря, Владимира Прончина, не позволило сопернику выйти вперед. Под занавес тайма, в результате ошибки вратаря “Шахтера”, произошел автогол. Так междуреченцы повели 1-0. Вспоминая ошибки прошлых игр, когда команда после перерыва умудрялась пропускать более трех мячей, второй тайм начали повнимательнее в обороне. Сбив, в первые минуты, натиск гостей “Междуречью” удается забить еще один гол, автор точнейшего удара в девятку Саблуков Дмитрий. Вроде 2-0 достаточно для убедительной победы, но очень хотелось взять реванш за обидное поражение в гостях, поэтому междуреченцы продолжили активно играть и создавать борьбу на каждом участке поля. Результат не заставил себя ждать. Еще трижды гости начинали с центра поля, ну и один раз пришлось хозяевам. Дебютными голами отличились - Леонченко Александр (лучшийй ассистент на этом турнире) и Кирсанов Артем, так же очередной свой гол забил Каморников Леонид. Итог игры 5-1 и хорошее настроение на выходные.