Интрига на “Восходе”

Оцените материал
(0 голосов)

Групповой раунд позади, впереди финальная часть.

Интереснейшие игры прошли в спортивном зале “Центра зимних видов спорта”. Продолжается “Открытое первенство по мини-футболу”. В первом дивизионе заключительный тур группового раунда подарил интригу, ошибка стоила непопадания в финальную часть турнира.
В первой группе финалисты были известны, Ротор и Аякс, но оставался один вопрос: “кто сильнее в личном противостоянии?”. Соперники очень хорошо знакомы друг другу. Роторовцы - победители прошедшего турнира “Юбилейный”, а “Аякс” - команда с характером, провалив на том же турнире первый круг, уверенно прошли второй и остались в шаге от призового места. В игре было всё: моменты, ошибки, камбэки, ну и, конечно, голы. За три минуты до финального свистка Аякс вели в счете 7-4, при такой игре многим могло бы показаться, что игра сделана, но тем и прекрасен мини-футбол: даже минуты хватит, чтобы всё изменить. Ротор устроил навал, терять-то нечего, и вот результат, один за одним полетели мячи. 7-7 финальный свисток и недоумение на лицах игроков Аякса, уж очень близки они были к победе. Обе команды вышли дальше, имея в своей копилке по одному очку, а это значит, что всё еще впереди.
Во второй группе только ФДСК обеспечили себе выход дальше, поэтому этот тур стал просто откровением для команд, особенно, для занимавшей четвертое место - Горняк. Свою игру против ОФ Междуреченская, горняки провели на высокой ноте и победили с разгромом (да простят меня фабриканцы), 12-2.
Поэтому игра ФДСК - Локомотив решала всё, так сказать “из грязи в князи”. В случае победы Локо они выходили с первого места с тремя очками; в случае ничьей выходили с одним; а вот в случае поражения выходили Горняки. Ставки были высоки, возможно на трибуне их и делали))))). Игра получилась украшением всего тура. Локомотив, как и ФДСК, подошли в оптимальных составах. Команды просто ринулись в атаку, без лишних “раскатываний”. Вратари, возможно, устали сильнее, чем полевые игроки. Локомотив владел инициативой, а ФДСК забивал. Первый тайм в пользу финансистов 5-2. В середине второго тайма локомотивцы приблизились к сопернику, отставая в один мяч. Трибуна загудела, все ждали развязки этого закрутившегося “торнадо”. Но все-таки ФДСК не зря возглавляет данную группу, они подтвердили свой статус двумя забитыми под занавес встречи голами и сделав окончательный счет игры: 8-5. По результату этой игры дальше вышли ФДСК и Горняк.
Во втором дивизионе первое поражение потерпели Ветераны, пропустив на первое место команду Ральф. Первую победу одержал БарБосс, благодаря чему остались претендентами на награды.

Другие материалы в этой категории: « Турнир по вольной борбе Напомнили о себе »