Воскресенье, 09 Март 2014 07:42

ФК "Междуречье" в финале Кубка Кузбасса

Оцените материал
(1 Голосовать)
8 марта, в ГЦС «Кузбасс», г.Кемерово, состоялись матчи в рамках Кубка Кузбасса по мини-футболу.

В 1/4 кубка, нашей ФК «Междуречье» противостояла команда «SGP» из г.Киселевска. В чемпионате соперники встречались дважды, киселевчане очень уверенно проводят первый тайм, ни в одной из встреч не удалось все решить еще в первом тайме, эта встреча не стала исключением. Сухие нули стояли на табло перед второй половиной встречи. В кубковых встречах команды обязаны показывать лучший свой футбол, т.к. ошибка приведет к окончанию турнира. Междуреченцы справились с этой задачей на все 100%. Соперника просто не подпускали ближе десяти метров к своим воротам, за весь второй тайм соперник лишь однажды нанес удар в створ ворот, который не оказался проблемой для вратаря. С реализацией во втором тайме был полный порядок, восемь мячей побывало в воротах «SGP», свои же оставили «сухими». Итог 8-0 и в полуфинале соперник, серебряный призер чемпионата Кузбасса, команда из Новокузнецка, «Сиб-Транзит».

Полуфинал, старт игры, чувствовалось что новокузнечане хотят закрепить свой успех и помимо серебра дойти еще до финала и заполучить кубок. Но на другой половине поля для них был самый неудобный соперник, «Междуречье», футболисты которого имеют в своей копилке такой трофей как победу в этом кубке в прошлогоднем сезоне. Игра достойная финала получилась в итоге, при засушливом первом тайме, всего один мяч был в воротах, в воротах «Сиб-Транзита», второй был куда «повеселее». В начале тайма счет удвоился, а к середине тайма на табло горели цифры 3-0. Новокузнечане взяли тайм-аут и перешли затем на игру в пять полевых. Такая позиция им позволила сократить счет до минимума, 3-2 и до конца встречи еще 8 минут, а этого времени хватит не на один гол. Междуреченцы бывали уже в похожих ситуациях, поэтому опыт полученный в предыдущих играх позволил достойно отыграть до конца встречи, поставив точку за минуту до конца, 4-2 и «Междуречье», 30 марта сыграет в финале этого кубка, против «КемГУ» г.Кемерово. Кемеровчане на пути к финалу одолели таких грандов мини-футбола как «Цикламен» и «СУЭК-Кузбасс», что является мини сенсацией турнира.