Федерация Футбола
Понедельник, 23 Ноябрь 2015 13:50

Старт Первенства Кузбасса по мини-футболу

(0 голосов)
22 ноября, футбольная команда “Междуречье” стартовала в Первенстве области по мини-футболу среди КФК.

Это уже пятый, юбилейный, сезон для нашей команды. За это время междуреченцы трижды становилась бронзовыми и один раз серебряным призерами первенства, а также дважды выигрывали кубок Кузбасса по мини-футболу.

В воскресенье, в шикарном спортивном зале г.Гурьевска, команда провела две игры. Соперники, команды высокого уровня, специализирующие именно на мини-футболе, “Цикламен” г.Кемерово и “Сиб-Транзит” г.Новокузнецк. Мы уже давно знакомы с этими командами, сплав молодости и опыта, поэтому легкой прогулки быть не должно.

В первой игре, против кемеровчан, была достигнута очень убедительная победа со счетом 10-2. Соперник, потеряв несколько лидеров команды в игре против “Сиб-Транзита”, не смог оказать полноценного сопротивления нашим футболистам. С первых минут захватив лидерство на поле и в счете, “Междуречье” сыграли максимально надежно, как в обороне так и в нападении.

Во второй встрече, против “Сиб-Транзита”, интрига сохранялась до последних секунд матча. Первый тайм складывался как и в предыдущей игре по приятному сценарию, уже к середине тайма междуреченцы вели со счетом 2-0, но умудрились набрать 5 фолов. В концовке, за шестой фол по правилам мини-футбола, был назначен десятиметровый, который уверенно реализовали “Сиб-Транзит”. 2-1 и все самое интересное осталось на второй тайм. Вторую половину новокузнечане провели более активно, рисковали, за что и поплатились. Дважды игроки “Междуречья” сыграли результативно в контратаке, перехватив мяч на своей половине. 4-1 и естественно пятый полевой игрок в исполнении соперника. За пять минут до конца встречи новокузнечане сократили разрыв в счете до двух мячей. Уверенная игра нашей команды в меньшинстве не позволила сопернику достичь большего, а в добавок еще под занавес, ударом от своих ворот по пустым “Сиб-Транзита” была поставлена точка в этом интереснейшем противостоянии. Итог 5-2 и “Междуречье” набирает 6 очков из 6 возможных.