Федерация Футбола
Пятница, 18 Июль 2014 03:37

Победу празднует «Ротор»

(0 голосов)
В субботу состоялись заключительные матчи XI городского турнира по футболу памяти Игоря Бурбаса.
Традиционные соревнования стартовали почти месяц назад. В них участвовали 13 любительских команд, которые были разделены на три подгруппы. Как рассказал главный судья соревнований Евгений Прохоренко, по итогам трех туров отборочных матчей, проходивших по круговой системе, в четверть финала вышли восемь коллективов, в том числе явные лидеры мемориала — прошлогодний победитель турнира «Торпедо», а также «Ротор» и «Локомотив». В полуфинале футболисты «Ротора» обыграли команду «Торпедо» со счетом 8:1. Команда «Локомотив» сыграла с «Расингом» также с явным преимуществом — 6:0.
А в субботу на искусственном газоне санатория-профилактория «Романтика» было жарко не только от палящего солнца, но и от накала спортивных страстей. За третье место боролись футболисты «Торпедо» и «Расинга». Игра при активной поддержке многочисленных зрителей и болельщиков получилась очень интересной, эмоциональной и напряженной. В итоге бронзовым призером мемориального турнира стало «Торпедо», в упорной борьбе одержавшее верх над соперниками со счетом 5:4.
Когда палящее солнце находилось в зените, а столбик термометра в тени зашкаливал за 35 градусов, на поле вышли команды, претендующие на первое место. В первой половине решающего матча «Ротор» уступал соперникам со счетом 1:3. Но во втором тайме, благодаря быстрой и четкой игре, его футболистам удалось перехватить инициативу у «Локомотива» и сравнять счет — 3:3. Более того, выдержав жару и натиск противника, на последних минутах матча игроки «Ротора» забили в ворота своих конкурентов победный гол. Свисток судьи, окончивший встречу, прозвучал, когда на табло счет был 4:3 в пользу команды «Ротор». Ее болельщики ликовали!
На церемонии награждения представитель команды «Торпедо», за которую в свое время играл Игорь Бурбас (в память о нем товарищи и любители футбола уже более десятка лет и проводят этот турнир), Олег Шишманов поблагодарил всех за участие. Он отметил, что XI турнир стал настоящим праздником междуреченских любителей футбола. Затем вместе с исполнительным директором городской федерации футбола Сергеем Миглазовым вручил участникам заслуженные награды. Первыми их получили лучшие игроки турнира: вратарь Роман Габидулин и бомбардир Анатолий Казанцев из команды «Ротор», а также Максим Кирсанов («Расинг») и Константин Яковлев («Локомотив»). Бронза мемориала досталась футболистам «Торпедо», серебряным призером стал «Локомотив», а победитель — команда «Ротор» — удостоилась главного спортивного трофея — переходящего кубка.