Вторник, 15 Апрель 2014 11:46

Упорные поединки теннисистов

Оцените материал
(0 голосов)
В спортивном зале гимназии №6 в минувшие выходные проходили поединки лично-командного первенства по настольному теннису в зачет XV годовой спартакиады ОАО «Южный Кузбасс».
В субботу вечером за игровыми столами встретились те, кто боролся за звание лучшего теннисиста угольной компании в личном первенстве. Более 30 любителей пинг-понга сражались по олимпийской системе — на выбывание. Упорные поединки длились не один час. В мужском разряде в тройку лучших игроков вошли прошлогодние призеры, которые на этот раз лишь поменялись местами. Красногорец Владимир Ли, в 2013 году завоевавший бронзу, поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Прошлогодний победитель личного первенства Владимир Юдин (УМГШО) на сей раз занял второе место. Еще один представитель разреза «Красногорский» Евгений Костюнин, который год назад был серебряным призером, теперь оказался на третьей позиции. А среди женщин победу одержала Евгения Назаренко из команды разреза «Томусинский», серебро — у Натальи Каташевой (ГОФ «Томусинская»).
Во второй день турнира разыгрывалось командное первенство. За теннисными столами от накала царивших здесь страстей тоже было жарко. Спортивную честь каждой из 16 коллективов предприятий и филиалов ОАО «Южный Кузбасс» на семи площадках отстаивали по четыре теннисиста (три основных игрока и один запасной). Игры сборных первого дивизиона проходили по круговой системе. Сильнейшей в очередной раз стала, заработав 13 очков, клманда разреза «Красногорский» (Владимир Ли, Евгений Костюнин, Владимир Малков и Константин Целиков). Второе место и 10 очков у прошлогоднего серебряного призера — ЦОФ «Сибирь», третье — у шахты «Сибиргинская», в активе которой восемь очков.
Во втором дивизионе команды были разделены на две подгруппы, здесь также играли по круговой системе. По итогам отборочного этапа по две лучшие сборные выходили в финальную часть, где также разыгрывались с первого по четвертое места. В финале, где выступали представители ОАО «Взрывпром Юга Кузбасса» и ОАО «ТРМЗ», а также УМГШО и шахты «Ольжерасская-Новая», накал страстей достиг своего апогея: теннисисты боролись за каждое очко для своей команды. В итоге победу одержала сборная УМГШО (Владимир Юдин, Сергей Гербич, Вячеслав Новосельцев и Александр Дурягин), «Взрывпром Юга Кузбасса» занял второе место, а шахта «Ольжерасская-Новая» стала третьим призером турнира.
После прошедших четырех соревнований в зачет годовой спартакиады угольной компании в лидеры первого дивизиона попали: ЦОФ «Сибирь», набравшая 40 очков; разрез «Томусинский» (38) и два претендента на бронзу — ОАО «Южный Кузбасс» и разрез «Красногорский», заработавшие по 30 очков.
Во втором дивизионе сразу три трудовых коллектива — УМГШО, ОФ «Красногорская» и ТРМЗ — претендуют на первое место, имея в своем активе по 30 очков, что говорит о возросшем уровне подготовки спортсменов. На два очка меньше у разреза «Сибиргинский».
Впереди у участников спартакиады соревнования по стрельбе из пневматического оружия, которые пройдут 19-20 апреля в тире ЦОФ «Сибирь».