Воскресенье, 10 Январь 2016 13:04

Петтер Нортуг признан лучшим спортсменом Норвегии

(0 голосов)

Петтер Нортуг признан лучшим спортсменом Норвегии 2015 года.

Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Петтер Нортуг признан лучшим спортсменом Норвегии, согласно рейтингу, опубликованному изданием VG. Из 35 тысяч болельщиков, принявших участие в опросе, треть отдали свое предпочтение Нортугу. Шахматист Магнус Карлсен – второй. Следом идут велогонщик из команды «Катюша» Александр Кристофф и лыжница Тереза Йохауг. Хоккеист Матс Зукарелло, выступающий за «Нью-Йорк Рейнджерс», занял пятое место. Пропускающая начало этого сезона лыжница Марит Бьорген – шестая, лучший из биатлонистов – Йоханнес Бо – 14-й, Уле Эйнар Бьорндален – 35-й, Тарьей Бо – 54-й, Эмиль Хегле Свенсен опустился на 54 строчки по сравнению с прошлым годом и стал лишь 60-м. Нортуг в 2015 году выиграл четыре золотые медали на чемпионате мира в Фалуне – в личном и командном спринте, в эстафете, а также в марафоне на 50 км классическим стилем. В многодневке «Тур де Ски» норвежец стал вторым, а в общем зачете Кубка мира – третьим.

Другие материалы в этой категории: « Тереза Йохауг "Приз зимних каникул" »