Понедельник, 04 Декабрь 2017 07:06

Сибирская студенческая хоккейная лига - выходное противостояние в "Кристалле"

(0 голосов)
2 и 3 декабря 2017 года на льду Ледового дворца «Кристалл» междуреченцы – команда ХК «Горняк» - принимали команду из Барнаула - ХК «Динамо-Алтай»

Игры обещали быть интересными. Субботняя игра завершилась победой ХК «Горняк». Хоккеисты общим счетом забросили в ворота друг друга 11 шайб! Здесь действительно было, на что посмотреть! В первом периоде «Горняк» поразил ворота соперника трижды, дублем отметился Дмитрий Маркин и одна шайба на счету Артема Плохих, ответом соперника была шайба в ворота наших ребят от игрока ХК «Динамо» - Молодева Никиты. Следующий период динамовцам нужно было нагонять, и хоть первую шайбу второго периода забил горняк под 17 номером – Данил Петросян (счет стал 4:1), хоккеисты из Барнаула ответили нашим парням двумя шайбами, почти сравняв счет. Итог второго периода – 4:3. Третий период был самый жаркий, хоккеисты обеих команд играли со всё возрастающим напором, как итог – дважды обменялись шайбами. В команде «ХК «Динамо» дубль на счету Зуева Константина, у «Горняка» - шайбы принадлежат Меходуеву Геннадию и Михалеву Денису. Счет третьего периода – 2:2. Итог игры – 6:5, победа междуреченских хоккеистов! Интереснейшая игра с множеством ярких моментов, голов, опасных моментов.

Воскресная игра была не менее захватывающая, гости жаждали победы, а «Горняк» не намерен был отступать. Противостояние обещало быть не менее интригующим. Первый период был менее эмоционален, чем последующие, однако богат на штрафы. Хоккеисты «Горняка» побывали на скамейке трижды, «Динамо» - дважды. Первая и единственная шайба периода была заброшена на 15ой минуте – Плохих Артемом – в ворота «Динамо». Во втором периоде ребята показали совсем другой хоккей: взаимно атакующий, динамичный, результативный. Атака за атакой, борьба у ворот, потеря шайб, и как итог – 5 заброшенных шайб: три в ворота алтайцев, две – в ворота наших ребят. Хотелось бы отметить четкую игру вратарей обеих команд: Кундиус Владимира (№1) и Кутузова Евгения (№33). Если ли бы не их профессиональная и четкая игра, заброшенных шайб было бы значительно больше! В третьем периоде эмоциональный накал не спадал, каждая из команд боролась за победу. Множество опасных моментов наблюдали мы как у ворот «Горняка», так и у ворот «Динамо». Но забита была всего одна шайба, не изменившая исход игры – победа вновь за «Горняком». Итоговый счет – 4:3 в пользу хозяев.

Итак, две домашние победы – отличнейший результат! Команда ХК «Горняк» уверенно держит лидирующую позицию в турнирной таблице с 11 очками после четырех игр.

Уже на следующих выходных ребята вновь будут принимать на льду СКК «Кристалл» своих соперников, на этот раз команду из Прокопьевска – «Шахтёр». Настраиваемся на победу! Приглашаем всех желающих поддержать наших ребят!