Разное
Вторник, 01 Март 2016 13:53

Всероссийские соревнования "Олимпийские Надежды"

(0 голосов)

С 21 по 24 февраля в г. МЕЖДУРЕЧЕНСКЕ на горе Югус прошел главный старт сезона у горнолыжников Всероссийские соревнования "Олимпийские Надежды".

В соревнованиях приняло участие 24 региона со всей страны, сильнейшие девушки и юноши 2002-2003 годов рождения. Междуреченской горнолыжной школе олимпийского резерва имени Заслуженного тренера России Георгия Афанасьевича Хохрина предоставилась большая честь проводить эти старты уже в третий раз! Кемеровскую область представляли две команды, т к только проводящей стороне предоставляется такая возможность выставить два состава по 10 человек, пять юношей и пять девушек в каждой команде. Междуреченскую первую команду девушек и юношей представляли сильнейшие спортсмены: Залужская Варвара, Сологуб Мария, Шуляк Яна, Трубаев Георгий, Куликов Никита, Летаев Даниил и Семен Пехтерев.
После первого дня соревнований в дисциплине комбинация/слалом - гигант у девушек наша Варвара Залужская заняла седьмое место, а Трубаев Георгий стал пятым, ребята завоевали хорошие командные очки.
Во второй день соревнований в дисциплине слалом - гигант сильнейший из междуреченских юношей Георгий Трубаев стал чемпионом в этом виде программы опередив спортсменов из Камчатского края и Свердловской области, междуреченец Куликов Никита стал четвертым, во втором заезде он показал второй результат, но его неудачный проезд в первом заезде, девятое место, не позволил Никите войти в призовую тройку. У девушек Варвара Залужская вновь стала седьмой.
Третий день соревнований вновь стал "золотым" для междуреченского горнолыжника Георгия Трубаева и команды в целом, Георгий в слаломе уверенно одержал вторую свою победу, опередив сильнейших горнолыжников из Москвы, Санкт - Петербурга, Камчатского края и Горно-Алтайска. Своей победой он вывел команду Кемеровской области на второе командное место. После трех дней соревнований наша команда занимала промежуточное 2 место, уступали только команде Красноярского края, но заключительный день соревнований в дисциплине комбинация/ слалом нашу команду постигла неудача. Девушки выступили не лучшим образом, вся надежда была на нашего двукратного чемпиона "Олимпийских надежд" Трубаева Георгия, после первой попытки он занимал 2 место, во втором заезде Георгий не смог финишировать, и нашу команду отбросило на пятое итоговое общекомандное место в общем командном зачете набрав 519 очков. Первыми стали Красноярский край набрав 804 очка, вторыми стала команда Москвы набрав 740 очков, третьими стала команда Санкт - Петербурга набрав 604 очка и четвертыми стала команда Сахалинской области набрав 546 очков.
"Олимпийские надежды" явились отборочными стартами на международные соревнования в Италии "на приз Тополино", которые пройдут и вближайшее время , где участвуют около 50 стран и в конце марта "На приз Пинокио", междуреченский горнолыжник Георгий Трубаев обеспечил себе поездку на эти старты, благодаря своим двум победам!
Поздравляем Георгия Трубаева, его тренера, Новичкова Александра Васильевича с долгожданной победой, а также междуреченскую горнолыжную школу с столь высоким достижением!