Воскресенье, 05 Март 2017 04:44

Посмотреть однозначно было на что

(0 голосов)

В первые дни весны на льду СКК “Кристалл” состоялись по-настоящему “горячие игры”.

Воспитанники нашей хоккейной школы - команда “Вымпел”, в рамках первенства ЮХЛ принимали гостей из г.Ангарска - хоккейную команду “Ермак”. Несмотря на то, что соперник лидирует в финальной части, междуреченцы приложили все силы, чтобы противостоять им. Временами игра получалась именно та, которую всегда ждут болельщики, результативная.

Первая игра, которая прошла 1 марта, завершилась поражением для нашей команды со счетом 3 - 6. Наши ребята уверенно провели первый и третий периоды, но безнадежно провалили второй, в котором и решилась судьба матча. Ангарчане вдвое дольше времени провели на скамейке штрафников, но вымпеловцам только один раз удалось использовать свое преимущество. “Ермак” был более ответственнен к своим моментам. Красочно завершилась первая встреча - потасовкой, “один на один” мы оказались “повеселее”. Как результат: по трое на скамейке штрафников в каждой команде.

Вторая игра как и первая, к сожалению, закончилась поражением для “Вымпела”. Так же как и в первой встрече, судьбу игры решил один период. Упорно сопротивляясь натиску игроков Ангарска и изредка проводя хорошие контратаки, междуреченцы смогли сравнять счет в третьем периоде: 2-2. Но затем произошли не совсем понятные события: команда сбавила темп; может устали, может «поверили» рано, что доведут встречу до положительного результата, может соперник «включил» гордость, причины не совсем понятны, но шайбы стали залетать одна за другой в наши ворота. И вот уже счет на табло 2-5. В дальнейшем на отыгранную одну шайбу гости ответили двумя, подведя итог этой интереснейшей игры, 3-7.

Хоть наши ребята и проиграли обе встречи, но посмотреть однозначно было на что: динамика, временами “взрыв” скоростей, хорошие броски, силовые приемы, характер. Жаль, что такие игры посещает не так много болельщиков как хотелось бы. Возможно стали забывать, что наш город славен своими хоккейными традициями. Возможно, сейчас не лучшие времена, но поддерживать пацанов надо и тогда мы еще увидим кого-нибудь из них в элитных командах страны.