Воскресенье, 08 Февраль 2015 14:24

Международный турнир по вольной борьбе

Оцените материал
(0 голосов)
В Новосибирске 29 – 31 января прошел Международный турнир по вольной борьбе на призы «Спортклуба «Обь», в котором принимали участие юниоры, младшие юноши и девочки 2002 – 2003 гг. рождения.
Команда воспитанников «КДЮСШ единоборств» в очередной раз доказала, что способна составить конкуренцию соперникам, что вольная борьба в Междуреченске на подъеме. Наша именитая Прокина Александра (43 кг) не оставила ни единого шанса своим соперницам - не проиграв ни одного балла во встречах, она завоевала золотую медаль. Бронзовый призер Первенства России Татьяна Кабанова (38 кг) так же стала победительницей турнира в своей весовой категории. Виктория Хусаинова в финальном поединке выигрывала со счетом 8:0 у соперницы из Новосибирска. За тридцать секунд до финальной сирены Виктория решила, что победа у нее в кармане и тут же поплатилась за свою самоуверенность: в итоге встречу выиграла на туше её соперница. А Вике досталась серебряная медаль.

У младших юношей Максим Моисеев (46 кг) уверенно завоевал золотую медаль. Очень хорошо боролся Леонид Котов (32 кг) и только недоброжелательность судей поставила его на вторую ступень пьедестала почета. Бронзовыми призерами турнира стали Иван Старцев (54 кг) и Виталий Анучин (76 кг).