Вторник, 15 Ноябрь 2016 05:36

«КУБОК КУБАНИ 2016»

(0 голосов)

С 29 октября по 04 ноября 2016 г. в г.Сочи (п. Дагомыс, Краснодарский край) проходил VIII- международный детско-юношеский турнир по футболу «Кубок Кубани - 2016».

В соревновании приняли участие порядка 120 команд в возрастной категории от 8 до 16 лет из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Сочи, Ростова-на-Дону, Белгорода, Тюмени, Краснодара, Ярославля, Саратова, Самары, Альметьевска, Волгограда, Перми, Армавира, Нальчика, Махачкалы, Астрахани, Нижнего Новгорода, Салавата, Самары, Новороссийска, Междуреченска, Оренбурга, Апшеронска, Андижана, Ташкента, Сухума.

В борьбе за кубок среди юношей 2001 года принимали участие восемь команд, которые были разбиты на две подгруппы. Наша команда попала в группу с командами из Ростова на Дону, Мытищи (Моск. обл.), Дзержинска (Моск. обл.). Каждой команде предстояло провести на турнире по пять матчей. В своей первой игре на турнире наша команда встречалась со сверстниками из подмосковных Мытищ . Матч получился очень сложный. Забив гол в первом тайме (Колесов Данил) и отразив натиск соперника, наши игроки довели матч до победы. Во второй игре, которая проходила под проливным дождём, ФК «РАСПАДСКАЯ – 2001» обыграла команду академии футбола из г. Ростова на Дону со счётом 1 - 0 (гол Чичерин Александр). Две победы на старте турнира ещё не гарантировали нашей команде участие в финальном этапе. Для этого необходимо было не проиграть команде из г. Дзержинска, которая в случае победы выходила в полуфинал и отправляла нашу команду играть в утешительном турнире за 5- 8 места. В начале первого тайма соперник повёл в счёте, реализовав штрафной удар. Во втором тайме в наши ворота был назначен 11 – метровый удар. Наш вратарь в противостоянии с соперником оказался на высоте и отразил пенальти, тем самым вернув надежду на положительный результат. И на последней минуте матча уже наша команда заработала 11 – метровый удар, который чётко реализовал Айбашев Руслан. В полуфинале юные футболисты ФК «РАСПАДСКАЯ – 2001» обыграли ещё один ростовский коллектив СДЮСШОР № 8 со счётом 4 – 0 (Голы забили Господарик Вадим, Айбашев Руслан, Беляев Максим и Рябов Василий). В финале наша команда встретилась с хозяевами турнира командой «Интер» г. Сочи. Забив в каждом тайме по одному мячу (оба мяча забил Господарик Вадим), футболисты ФК «РАСПАДСКАЯ – 2001» оформили победу в кубке. В номинации «Лучший вратарь» был признан наш Андрей Лобанов, а «Лучшего игрока» турнира получил Вадим Господарик.

Юношеская футбольная команда «РАСПАДСКАЯ – 2001» и родители выражают огромную благодарность ООО Распадская Угольная Компания и президенту ФК «РАСПАДСКАЯ» Носкову В.А. в оказании финансовой поддержки для участия команды в международном детско-юношеском турнире по футболу «Кубок Кубани - 2016».

Другие материалы в этой категории: « Распадская 2001 - победители "Кубок Вызова" »