Четверг, 06 Апрель 2017 01:07

В шаге от чемпионства

Оцените материал
(1 Голосовать)

27-29 марта в Новокузнецке, в манеже “Металлург-Запсиб”, прошел турнир по футболу (5+1). Участники - юноши 2008 г.р.Междуреченск был представлен двумя командами под руководством тренера Георгия Кодолова: “Юность-1” и “Юность-2”.

alt

alt

alt

alt

alt

alt

Манеж “Металлург-Запсиб” оснащен искусственным газоном и воротами 5х2 метра. Схема игры нова для наших футболистов; ворота, мягко говоря, “великанские” в сравнении с нашими в спортивном зале ДЮСШ по футболу “СМП”. Конечно, междуреченские футболисты всегда тренируются в условиях скромнее, чем их “коллеги” из других городов, но желание побеждать у наших ребят, несомненно, больше.
По турниру: играли «от души», наслаждались спортивным залом, свободой перемещения, дальними ударами. Как итог: “Юность-1” все свои встречи, перед заключительной игрой против хозяев, довели до уверенной победы. “Металлург-Запсиб” тоже никого не щадил - все соперники были повержены еще в первом тайме. Игра стала кульминацией всего турнира. Сошлись по-настоящему равные по уровню футбольные команды. Было видно, что хозяева старались играть первым номером, междуреченцы выбрали тактику «от обороны».
Вроде бы юные футболисты, но футбол был самый взрослый. Подкаты, удары с центра поля, толчки плечом, перепасовки, а главное - голы. Игра держала в напряжении все 40 минут. Первый тайм подарил надежду, “Юность-1” повели со счетом 3-1. Но новокузнечане имели преимущество в виде болельщиков, которые гнали их вперед, помогала и родная поляна. Они Вырвали победу со счетом 6-4, подведя итог всему турниру.
Нельзя упрекнуть наших пацанов в чем либо, они играли, и играли здорово, много было слез после поражения, а это признак амбиций, поражение научит их новому, тому, что им пригодится в более ответственном матче. Порадовали пацаны с “Юности-2”, ставшие 4-ми на турнире; они показали насколько сильные у нас обе дружины, а это показатель хорошей работы, самоотдачи. Немаловажную роль сыграли и родители, которые ездили и болели, подносили воду на “поле боя”, поддерживали юнцов.
Лучшим игроком турнира был признан Манухин Кирилл, а лучшим защитником Бутковский Артур.