КАЛЕНДАРИ
Понедельник, 21 Декабрь 2015 13:39

Очередные победы лыжников из Кузбасса

(0 голосов)
Александр Бессмертных стал первым на дистанции 15 километров классическим стилем на международных соревнованиях по лыжным гонкам во Франции.
Соревнования под эгидой FIS (Alpen Cup) прошли накануне во французском Преманоне. Заслуженный мастер спорта Александр Бессмертных, серебряный призёр Олимпийских игр в Сочи, которого тренирует Заслуженный тренер России Виталий Матвейкин, победил на дистанции 15 километров классическим стилем и занял второе место на дистанции 15 километров свободным стилем.
Поздравляем Александра Бессмертных и Виталия Матвейкина с очередными спортивными победами!

В городе Чусовой закончился II этап Кубка России, который в этом году проходил в виде мини-тура. В программе этапа были включены соревнования различных форматов: здесь и индивидуальные гонки классическим и свободным стилем, и индивидуальный спринт, а в последний день соревнований спортсменам предстояло стартовать по гандикапу с учетом выступления в предыдущих гонках и преодолеть заключительный подъем по горнолыжной трассе с перепадом высот более 200 метров. В итоге выступления в мини-туре Поваляева Анна, выступающая в параллельном зачете Московская область/Кемеровская область проиграла на финише всего 9 секунд Ольге Царевой и Республики Коми. Что сказать - трудная победа, Ольга Царева стартовала за Анной в 5-ти секундах и могла видеть своих соперников впереди по всей дистанции гонки. Но что поделать, победитель в каждой гонке всего один, а все остальные проигравшие. Все равно мы поздравляем Поваляеву Анну с серебряной наградой первого официального мини-тура в России по лыжным гонкам.