Прыжки на лыжах
Пятница, 08 Апрель 2016 13:14

Вызов принят!

(1 Голосовать)

Очень интересный матч по мини-футболу состоялся в минувшие выходные. За победу боролись сборные ПАО «Южный Кузбасс» из Междуреченска (тренер Евгений Прохоренко) и Мысков (тренер Александр Леонченко). «Кубком вызова» завершился зимний футбольный сезон.

Вызов соперникам был брошен междуреченцами, поэтому команда принимала гостей на своем поле. Порадовало то, что поддержать спортсменов собралось довольно большое число болельщиков. Они не пожалели о том, что пришли на игру: она получилась очень зрелищной и интригующей.
На торжественном построении команды приветствовали друг друга. Потом объявили минуту молчания — все участники матча отдали дань памяти бывшему тренеру ДЮСШ по футболу Александру Богословскому, воспитавшему не одно поколение междуреченских спортсменов.
— Кубок вызова разыгрывается впервые, он был утвержден междуреченской федерацией футбола совсем недавно. Но мы надеемся, что соревнования станут в городе популярными, — сказал перед началом матча исполнительный директор федерации и главный судья соревнований Сергей Миглазов.
Футболистам предстояло провести два тайма по 25 минут. С первых же секунд игроки начали стремительно атаковать ворота друг друга. И уже на второй минуте хозяевам удалось открыть счет: точный удар по воротам нанес Григорий Журавлев.
Мысковчане устремляются в контратаку, для них очень важно взять реванш за пропущенный мяч, но игра снова и снова перемещается к их воротам. Точная передача помогает Ивану Коновалову вновь пробить ворота гостей — 2:0. Еще трижды междуреченская сборная добивается успеха (отличились голами Иван Коновалов, Игорь Ильясов и Роман Бутковский), прежде чем мысковчанам удается отыграть два мяча — их забивают Дмитрий Саблуков и Александр Жучков. До конца первого периода остается совсем немного времени, и тут происходит событие, которого никак не ожидали обе команды: в порыве азарта Дмитрий Саблуков забивает гол… в свои ворота! Счет становится 6:2 в пользу Междуреченска.
Второй тайм оказался еще более напряженным. Перемена поля принесла удачу сборной Мысков: на первых же минутах гости практически подряд забивают три мяча (один — Александр Жучков и два — Александр Леонченко). Счет 6:5 — для междуреченцев ситуация критическая. Хозяева идут в атаку. Сквозь шум и голоса болельщиков слышатся четкие команды тренера, видно, что исполняются они безоговорочно. Передача, еще одна — гол! Григорий Журавлев увеличивает отрыв. Однако уже через пару минут Александр Жучков забивает ответный мяч.
Хозяева вновь у ворот гостей. Несколько опасных для мысковчан моментов остаются нереализованными, но неожиданный удар по мячу Дениса Ивасенко заканчивается голом — 8:6. Практически сразу за этим Денис Олейников увеличивает результат междуреченцев — 9:6.
На поле идет настоящее сражение, в бой рвется сборная Мысков. Передача, еще одна, сильнейший удар по воротам — гол! Евгений Романов сокращает преимущество соперников.
Мяч переходит к хозяевам. Несколько угловых в ворота гостей безрезультатны, болельщики нервничают, тем более что мысковчане почти постоянно рвутся в атаку и стеной стоят на защите. Обойти ее просто чудом удается Анатолию Казанцеву — на счету междуреченцев десятый мяч.
Интрига на поле сохранялась до самой последней секунды. Точно спрогнозировать, кто станет победителем в этой захватывающей игре, не взялся бы никто: обе команды сильные, целеустремленные. Еще трижды междуреченцы смогли обойти защитников и поразить ворота гостей, в этом заслуга Дениса Ивасенко, Ивана Коновалова и Григория Журавлева. Мысковские футболисты смогли ответить лишь одним точным ударом в исполнении Семена Жикина. Матч завершился со счетом 13:8 в пользу Междуреченска.
От лица зрителей хотелось бы поблагодарить команды за красивую игру и выразить надежду, что в ближайшее время состоится матч-реванш, не менее захватывающий и интересный.