Лыжные гонки
Среда, 24 Июнь 2015 15:33

7-й Кубок юга Кузбасса на лыжероллерах среди спортсменов среднего и старшего возраста.

(1 Голосовать)
20.06.2015 г. в г. Киселевске под эгидой Кемеровского отделения РЛЛС (Российского Любительского Лыжного Союза) стартовал 7-й Кубок юга Кузбасса на лыжероллерах среди спортсменов среднего и старшего возраста.
Более 60 участников со всей Кемеровской области показали свое мастерство в гонке с преследованием по системе Гундерсена с раздельным стартом классическим + свободным стилем.
Система Гундерсена: спортсмены стартуют с гандикапом времени (форой во времени). После первого старта лидер уходит на дистанцию с 0.00, а все остальные - кто сколько по результатам гонки проиграл. Допускают тех, кто проиграл до 5 мин лидеру. Если лидер замкнул (обогнал) на круг, участника снимают. Победителем считают того, кто пришел на финиш первым и т. д.
Все междуреченские лыжники – гонщики, выступили достойно и показали, что система Гундерсена им знакома:
2-место Крапивин Николай, возрастная группа 30-39 лет.
3 место – Ланберг Константин, возрастная группа 30-39 лет.
3 место Тигляев Владимир, возрастная группа 40-49 лет.
3 место Плотников Евгений, возрастная группа 50-59 лет.