Лыжные гонки
Воскресенье, 07 Апрель 2019 14:43

Восемь первых мест и три новых мастера спорта России

Оцените материал
(0 голосов)
На состоявшемся Кубке России по силовым видам спорта «ЖЕЛЕЗНОЕ БРАТСТВО-2» великолепно выступили междуреченские пауэрлифтеры от спортивного клуба «Молодость».

Соревнования проходили с 30 по 31 марта в городе Кемерово в СК «СОК» по спортивным дисциплинам:
- силовое троеборье и отдельные его движения: приседание со штангой; жим штанги лежа; становая тяга;
- народный жим;
- русский жим;
- пауэрспорт и отдельные его движения: жим штанги стоя, подъем штанги на бицепс.

В заявку на Кубок России были включены не только прославленные ветераны (чемпионы России, Европы и Мира), но и новые атлеты клуба «Молодость» Иванова Софья, Нуштаев Александр, Шинкарев Виктор и Цых Данила.
В силовом троеборье выступили:
- Самигулкин Рамиль 57 лет (весовая категория до 75 кг);
- Свидерский Владимир 67 лет (весовая категория до 67,5 кг);
- Нугуманов Валерий 80 лет (весовая категория до 90 кг).

В становой тяге выступили:
- Чульденко Геннадий 71 год (весовая категория до 82,5 кг);
- Шинкарев Виктор 48 лет (весовая категория до 82,5 кг).

В жиме штанги лежа выступили:
- Иванова Софья 15 лет (весовая категория до 60 кг);
- Нуштаев Александр 34 года (весовая категория до 75 кг);
- Цых Данила 19 лет (весовая категория до 90 кг).

Все восемь спортсменов в своих номинациях заняли первые места и были награждены эксклюзивными медалями Кубка России и дипломами.
Нормативы Мастера спорта России выполнили:
- Иванова Софья;
- Нуштаев Александр;
Шинкарев Виктор.

Абсолютным чемпионом в становой тяге среди ветеранов стал Чульденко Геннадий с результатом 200 кг.
Новый, и пока единственный, рекорд России среди ветеранов от 80-84 лет установил Нугуманов Валерий, силовое троеборье с результатом 390 кг.

От всей души поздравляем наших атлетов с высокими спортивными результатами и пожелаем им успешно выступить на Кубки Мира, который состоится 24-26 мая в городе Новосибирске.

Оставить комментарий

Информация о турнирах

Реклама

Последние результаты

Турнир по мини-футболу
посвященный дню рождения ФФМ

28 сентября

Ральф
3-7
СШ-2002
ФДСК
9-5
Заря

29 сентября

Движение
8-4
Расинг
Элегия
5-0
Сибирь

S5 Box

Вход

     

Регистрация