Разное
Понедельник, 20 Январь 2020 09:23

Успешное начало года

(0 голосов)

9 – 11 января в Красноярске проходили «Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (дисциплина – вольная борьба) на призы КГАУ «РЦСП «Академия борьбы имени Д. Г. Миндиашвили» среди мужчин и женщин.

Это очень престижный турнир, собравший в этом году 278 спортсменов из 17 регионов России, республик Казахстан и Северная Македония. Несмотря на столь представительный состав участников, междуреченские спортсмены, которые только переходят во взрослую возрастную подгруппу, выступили очень достойно: серебряными призерами турнира стали Элмира Халаева, Константин Пшеничников и Эртине Мортуй-оол, бронзовую медаль завоевал Кирилл Корнеев, Дмитрий Куприн занял пятое место. В рамках этих соревнований проводился один из этапов формирования сборной команды России для участия в «Международном турнире по вольной и женской борьбе «Гран-при Иван Ярыгин», который пройдет в Красноярске в конце января. Элмира Халаева и Дмитрий Куприн получили путевки на участие в Международном турнире.