Шахматы
Вторник, 01 Апрель 2014 13:59

Мастера ракетки

(0 голосов)
В спортивном зале филиала гимназии №6 состоялся пятый розыгрыш кубка города по настольному теннису среди учащихся Междуреченска.
В турнире, проходившем по швейцарской системе (с определением мест после призовой тройки), участвовали свыше 40 любителей популярной игры в возрасте до 18 лет, в том числе почти десять представительниц слабого пола. Междуреченские теннисисты представляли школы №2 и №15 (поселок Камешек), гимназию №6, Детско-юношеский центр, клубы «Пламя» и «Юный техник» (ЦДТ), детский дом №5 и МГСТ. Самым юным участником соревнований стал семилетний Никита Мельниченко, учащийся первого класса школы №2.
Каждый из поклонников пинг-понга в этот день минимум четыре раза подходил к игровому столу, чтобы сразиться с соперником. Но до пьедестала добрались, преодолевая отборочные этапы, только лучшие мастера ракетки. В итоге обладателем кубка стал Виктор Кирсанов из клуба «Юный техник», серебряным призером — Дмитрий Черемников, представлявший гимназию №6 (ныне учащийся МГСТ), а замкнул тройку лидеров тоже гимназист Александр Понамарев.
В женском разряде в очередной раз победу праздновала двукратная обладательница кубка города Екатерина Казакова из клуба «Пламя», второе место заняла Диана Идигешева, представлявшая «Юный техник», а бронзовым призером стала Галина Дудкина из клуба «Золотая ракетка» (школа №2).
Победители и призеры были награждены грамотами Центра детского творчества.