Бокс
Воскресенье, 18 Декабрь 2016 12:40

В Абакане

(0 голосов)

В эти же дни в Абакане проходил Открытый региональный турнир по боксу, класса «Б» среди юниоров, посвященный памяти академика Николая Катанова.

В этих престижных соревнованиях приняло участие более 80 боксеров 17 – 18 лет из республик Хакасия, Тыва, Красноярского и Алтайского краев и Кемеровской области.
Воспитанники «КДЮСШ единоборств» порадовали яркими выступлениями в турнире. Впервые, на соревнованиях такого уровня победу праздновал студент горностроительного техникума Никита Соловей (56 кг). Он уверенно выиграл три поединка, занял первое место в своей весовой категории и выполнил норматив разряда «Кандидат в мастера спорта». Учащийся Гимназии № 24 Никита Чурин (69 кг) подтвердил этот разряд, так же завоевав золотую медаль соревнований. Вне всякой конкуренции на турнире были наши девушки, показавшие высокую технико- тактическую подготовку. Девчонки собрали богатый «урожай»: Екатерина Никифорова, Валерия Лищенко, Анастасия Ефимова, Екатерина Дынник, Сона Петухова, Влада Калачева не оставили своим соперницам никаких надежд на победу, завоевав золотые медали соревнований в своих весовых категориях. При этом Анастасия Ефимова выполнила норматив разряда «Кандидат в мастера спорта». Анастасия Никитина стала серебряным призером турнира.

С. А. Никитин
Н. В. Федорченко
тренеры-преподаватели
«КДЮСШ единоборств»

Другие материалы в этой категории: « Лучшие в области Спортивные новости с Бердска. »