Бокс
Среда, 30 Январь 2019 14:58

Урожай медалей

(0 голосов)
22 – 26 января в Кемерово проходили Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по боксу среди женщин 19 – 40 лет, юниорок 17 – 18 лет, девушек 15 – 16 лет и девочек 13-14 лет.

164 спортсменки из республик Тыва, Хакасия и Алтай, Красноярского и Алтайского краев, Иркутской, Новосибирской, Омской, Томской и Кемеровской областей боролись за право принять участие в Чемпионате и Первенстве России по боксу в своих возрастных категориях.

В состав сборной команды Кемеровской области вошли воспитанницы «СШОР по единоборствам», которые достойно представляли нашу область и город Междуреченск. В самой младшей возрастной группе «девочки 13 – 14 лет» Полина Шестакова (48 кг) завоевала бронзовую медаль соревнований. В возрастной группе «девушки 15 – 16 лет» в своей весовой категории вне конкуренции была Анна Петрова (52 кг) – кроме золотой медали соревнований, Аня получила специальный приз «За волю к победе». Дарья Еськова (48 кг) стала бронзовым призером в этой возрастной группе. В группе «юниорки 17 – 18 лет» Сона Петухова на пути к своей золотой медали победила двух сильных соперниц из Красноярского края и Омской области – одна из них – член юниорской сборной команды России. В этой же возрастной группе золотые медали у Екатерины Белозерских и Анастасии Никитиной. В группе «женщины 19 – 40 лет» Влада Калачева стала победительницей в своей весовой категории, а Валерия Лищенко в финальном бою уступила Мастеру спорта из Омска и стала серебряным призером Чемпионата. Решением главной судейской коллегии Валерия награждена специальным призом «За волю к победе».

По итогам соревнований сформированы команды Сибирского федерального округа по возрастным группам для участия в Чемпионате и Первенствах России по боксу. Влада Калачева и Валерия Лищенко примут участие в Чемпионате России в Кемерово (апрель); Сона Петухова, Екатерина Белозерских и Анастасия Никитина – в Первенстве России в Оренбурге (май); Анна Петрова – в Первенстве России в Анапе (март).

Другие материалы в этой категории: « Продолжают борьбу Обыграли лидера »