Борьба
Среда, 12 Февраль 2014 13:06

Годовая спартакиада: первые победы

Оцените материал
(0 голосов)

В минувшие выходные снова соревновались волейболисты «Южного Кузбасса». В СОК «Томусинец-2» состоялись финальная игра команд первого дивизиона и турнир сборных второго дивизиона в зачет XVгодовой спартакиады компании.


В матче за первое место на игровой площадке встретились лидеры и призеры прошлых лет, лучшие сборные турнира — команды ЦОФ «Сибирь» и разреза «Томусинский». В упорном поединке обогатители вновь одержали убедительную победу со счетом 2:0. Лучшими игроками в первом дивизионе были признаны главный энергетик ЦОФ «Сибирь» Александр Леонченко и помощник машиниста экскаватора разреза «Томусинский» Никита Лукьянчиков.
Соревнования волейболистов второго дивизиона проходили по традиционной схеме: сначала играли в подгруппах, а затем по две лучшие сборные выходили в финальную часть и сражались за призовые места. Из девяти команд на отборочном этапе наивысшие результаты показали: в первой подгруппе — УМГШО (6 очков) и ТРМЗ (5 очков), во второй — «Взрывпром Юга Кузбасса» (8 очков) и разрез «Сибиргинский» (7 очков). Остальных ждали стыковые матчи: шахта «Ольжерасская-Новая» и разрез «Ольжерасский» боролись за пятое-шестое места, ЦОФ «Кузбасская» и ОФ «Красногорская» за седьмое-восьмое.
В финале третье место разыграли волейболисты УМГШО и ТРМЗ. В итоге со счетом 2:0 заводчане одержали победу над горномонтажниками.
Судьба первого места решалась в матче между сборными «Врывпрома Юга Кузбасса» и разреза «Сибиргинский». Игра лидеров получилась захватывающей и зрелищной, болельщики часто награждали волейболистов аплодисментами. В итоге победителем турнира во втором дивизионе со счетом 2:0 стала сборная «Врывпрома Юга Кузбасса».
Следующими командными соревнованиями спартакиады станет лыжная эстафета, которая пройдет 22 февраля.

Василий Горбунов
Информация предоставлена "Знамя Шахтера в новом тысячелетии"

Оставить комментарий

Реклама

Последние результаты

Турнир по мини-футболу
"Юбилейный"

16 ноября

Расинг
5-2
БарБосс
СШ-2003
1-8
Олимпик
ОФ Междуреч.
8-9
Шахтер
ФДСК
9-4
Элегия
Ротор
7-5
Междуречье
Заря
4-4
Распадская

17 ноября

Сибирь
7-5
СШ-2004
ГОФ
1-4
СШ-2005
ОФ Распадск.
12-2
Горняк-МГСТ
СШ-2002
5-4
Ральф
Ветераны
8-4
Штурм

S5 Box

Вход

     

Регистрация