Борьба
Среда, 11 Июнь 2014 05:44

Управленцы укрепили позиции

(0 голосов)
В минувшую пятницу на футбольном поле санатория-профилактория «Романтика» прошел второй этап игр IV турнира по мини-футболу среди директоров предприятий и филиалов ОАО «Южный Кузбасс».
Традиционные соревнования проводятся под девизом «Одна компания — одна страсть». Каждая из шести сборных «Южного Кузбасса» провела во втором туре по три 15-минутных матча.
Первыми на игровую площадку вышли сборные Управления по открытой добыче угля (капитан — директор УОДУ Владимир Назаров) и дирекции по ремонтам (капитан — заместитель директора Дмитрий Войтенков). Ворота открытчиков защищал директор разреза «Сибиргинский» Андрей Павин, ремонтников — главный инженер дирекции по ремонтам «Южного Кузбасса» Андрей Зарков.
Команды начали с разведки боем, поочередно атакуя ворота. Но только на шестой минуте игры ремонтники создали опасную для соперников ситуацию.
— Давай! Вперед! — поддерживали игроков болельщики. И накал борьбы заметно возрос. Директор разреза «Красногорский» Иван Коренев на десятой минуте чуть было не открыл счет, но мяч, увы, прошел мимо ворот. Под конец матча еще один голевой момент возник у ворот ремонтников: капитан открытчиков Владимир Назаров бил мяч головой, но тот снова пролетел рядом со штангой. В итоге встреча завершилась с нулевым счетом.
В противостоянии между сборными «Южный Кузбасс» (капитан — управляющий директор Виктор Скулдицкий) и Управления по обогащению и переработке угля (капитан — технический директор УОПУ Василий Дашков) обогатители на пятой минуте игры создали опасный момент у ворот «управленцев», которые охранял директор по финансам ОАО «Южный Кузбасс» Дмитрий Карновский. Через минуту, в контратаке прорвав оборону соперников, директор по ремонтам Сергей Боковиков открыл счет, забив гол в ворота обогатителей, на страже которых стоял и. о. главного механика филиала Сергей Петухов. С этим результатом — 1:0 в пользу «управленцев» — матч и завершился.
Вничью закончила встречу еще одна пара соперников — команда ТАУ (капитан — директор Владимир Доронкин) и УПДУ (капитан — директор УПДУ Руслан Галимарданов).
В матче автомобилистов и ремонтников несколько раз возникали опасные моменты у ворот, но первыми счет на десятой минуте открыли игроки дирекции по ремонтам. Автором гола стал главный механик Демьян Гнездилов. Его товарищ по команде, главный инженер Кузбасского филиала ООО «Мечел-Энерго» Тимофей Зауэр, через минуту увеличил результат. В итоге поединок закончился счетом 2:0.
В игре «Южного Кузбасса» и УПДУ на третьей минуте гол забил Виктор Скулдицкий. Потом, как ни старались обеи команды атаковать ворота соперников, до конца встречи они остались неприкосновенными. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу «управленцев».
С таким же результатом сыграли между собой сборные УОДУ и УОПУ. Единственный гол в ворота обогатителей, реализованный со штрафного удара на третьей минуте встречи, забил заместитель директора по производству ОАО «Взрывпром Юга Кузбасса» Александр Шарапов. Азарт борьбы подталкивал футболистов, не участвовавших в поединке, подсказывать игрокам верные ходы.
— Вперед, Виталий, бей, — кричал Виктор Скулдицкий. — Развернулся и пошел!
Но даже при такой поддержке управляющего директора счет поединка остался неизменным — 1:0.
В матче с автомобилистами технический директор ОАО «Южный Кузбасс» Андрей Подсмаженко через две минуты после начала игры забил первый гол. Счет 1:0 продержался всего полторы минуты. Директор по персаналу Юрий Ефименко, реализовав преимущество, отправил в ворота соперников второй мяч. Как ни старались контратаковать игроки ТАУ, фортуна осталась на стороне «управленцев». Подтверждением тому стал дубль Андрея Подсмаженко, который за минуту до финального свистка судьи забил третий гол. Итог встречи — 3:0 в пользу команды ОАО «Южный Кузбасс».
Поединок обогатителей и ремонтников тоже был напряженным. В конце матча футболисты УОПУ чуть было не забили гол своим визави, но вратарь сборной Дирекции по ремонтам Андрей Зарков в красивом прыжке сумел отбить мяч. В результате — нулевая ничья.
Но самым захватывающим и зрелищным матчем второго тура стал матч между подземщиками и открытчиками. При равном мастерстве игроков преимуществом владела то одна, то другая команда. Атакуя соперников, футболисты постоянно переходили с одной половины поля на другую. У ворот обеих сборных было немало опасных моментов, но счет матча так и не был открыт — 0:0.
По результатам двух этапов турнира лидирует сборная ОАО «Южный Кузбасс», которая заработала 15 очков, имея 11 забитых и один пропущенный гол. По восемь очков в активе оказалось у двух команд — Управления по открытой добыче угля и Дирекции по ремонтам. Но по разнице забитых и пропущенных мячей вторую строчку в турнирной таблице заняли открытчики (5/2), а на третьей позиции оказались ремонтники (4/4).
Лучшими бомбардирами этого этапа IV турнира по мини-футболу среди директоров предприятий и филиалов ОАО «Южный Кузбасс» являются: заместитель директора по производству ГОФ «Томусинская» Алексей Суходолов, забивший восемь голов, и технический директор ОАО «Южный Кузбасс» Андрей Подсмаженко, на счету которого семь мячей.
Следующие футбольные матчи турнира пройдут осенью.