Четверг, 08 Февраль 2018 14:30

ЮХЛ в разгаре

Оцените материал
(1 Голосовать)
6 и 7 февраля очередным туром продолжилось Первенство России по хоккею среди юношей (регион "Сибирь-Дальний Восток").
Междуреченская команда "Вымпел" принимали гостей из г.Павлодар, команду "Иртыш". Сразу, заходя вперед, можно сказать, что игры получились зрелищными, голевыми и прочими прелестями хоккея.

Первая игра прошла при многочисленной поддержке наших болельщиков, видать поэтому и получилась уверенная победа. Междуреченцы с первых минут осадили ворота соперника, которые изредка выходили за середину “льда”. Правда при всём этом игроки “Иртыша” первые забили и заставили наших хоккеистов двигаться еще быстрее. До конца первого периода вымпеловцы отыгрались и вышли вперед. Второй период был откровением, дважды наши игроки, в меньшинстве, забили красивые шайбы, тем самым деморализовав соперника. Казалось, что в третьем период удастся до давить павлодаровцев, но ребята доказали, что по праву играют в этой команде и настроены на самый высокий результат. Сократив разницу до двух шайб гости продолжали бежать в атаку, порой забывая про свои ворота. В этот момент сказался опыт тренера, а так же настрой нашей команды, которые хотели сделать подарок всему Междуреченску. Грамотно отбившись от атак гостей, вымпеловцы, двумя шайбами, поставили жирную точку в этом противостоянии, и подвели итог встрече, 8-4.

Вторая игра получилась более скомканой, ведя в счете 3-1, наши хоккеисты, откровенно говоря, “встали”, рано поверили в свою победу, а впереди еще были два периода. Соперник этим несомненно воспользовался, отыграв гандикап в две шайбы, и подарили нашим болельщикам нервную концовку. Незнаем, что сказал тренер нашим пацанам, но в третьем периоде мы увидели по настоящему мощную дружину, сыгравшую на отлично в обороне и так же на отлично в атаке. В одной из таких атак, благодаря сольному проходу, наши хоккеисты набрали еще 3 очка, потому что забили и выиграли игру со счетом 4-3.

Две игры и две победы, отличный результат и хорошее настроение до следующего тура, который пройдет 24 и 25 февраля. Приходите и поддержите нашу команду.