Легкая атлетика
Пятница, 10 Июнь 2016 15:16

Чемпионы футбольного турнира

(0 голосов)

В этом году уже в 47-й раз стадион «Томусинец» принимает у себя футбольный турнир памяти Виктора Улыбина.

Интерес к этим соревнованиям и в Междуреченске и за его пределами огромный – матчи уже давно не ограничиваются только командами нашего города.
Минувшая суббота собрала на футбольном поле команды первого дивизиона, которые должны были в финальных играх определить сильнейшего. Перед этими играми состоялся финал второго дивизиона, в котором «Расинг» (Междуреченск) с минимальным отрывом смог вырвать победу у земляков из «Вымпела» и занять первое место. Третьей стала команда «ДЮСШ-99». На четвертом месте «БарБосс».
В первом дивизионе серьезная борьба за золото турнира развернулась между командами ЦОФ «Сибирь» и ОФ «Междуреченская», однако, по итогам пенальти «сибиряки» уступили своим коллегам и в итоговой таблице сдвинулись на второе место, положив в свою копилку 13 очков. В результате четвертого июня на стадионе встретились четыре команды – «Локомотив» боролся с «Аяксом» за третье место, а ОФ «Междуреченская» провела товарищеский матч с «Ротором» (Мыски).
«Локомотиву» удалось в непростой игре отстоять свои ворота и дважды пробить защиту противника, обеспечив себе тем самым бронзовую награду турнира. ОФ «Междуреченская» на соседнем поле в течение двух двадцатипятиминутных периодов отстаивала звание абсолютного чемпиона и смогла добиться победы – 1:0 и недосягаемые 16 очков в итоговой таблице.
Команды-победители были удостоены грамот, а поднявшиеся на высшую ступень пьедестала футболисты ОФ «Междуреченская» увезли с собой Кубок турнира имени Виктора Улыбина.
Лучшими игроками первого дивизиона признаны Владимир Веденин (ОФ «Междуреченская»), Павел Абрин («Локомотив»), Евгений Романов (ЦОФ «Сибирь»). Лучшим вратарем стал Артем Евстифеев (ОФ «Междуреченская») .

Во втором дивизионе – Максим Кирсанов («Расинг»), Игорь Тихонов («БарБосс») и Эдурад Толмачев (ДЮСШ-99). Лучший вратарь – Виктор Курбанов («Вымпел»).

Информация предоставлена "Знамя Шахтера в новом тысячелетии"