Понедельник, 16 Июль 2018 13:53

Жаркий июль на борцовских коврах

Оцените материал
(0 голосов)

2 – 8 июля в Загребе (Хорватия) прошло Первенство Мира по спортивной борьбе (в программу входят: вольная, греко-римская и женская борьба) среди кадетов.

В соревнованиях по женской борьбе приняли участие 184 спортсменки из 40 стран мира. В составе сборной команды России выступали три кузбасских спортсменки, в том числе – воспитанница междуреченской «СШОР по единоборствам» Татьяна Кабанова.

24 спортсменки в весовой категории 53 кг. В первой схватке Таня уверенно побеждает спортсменку из Польши, во второй – украинку (победительницу Первенства Европы-2018). В четвертьфинале Татьяна встретилась с соперницей из США и уступила ей. Затем, вместе с тренером Евгением Владимировичем Поповым - было томительное ожидание исхода схватки нашей «обидчицы»-американки и индийской спортсменки: в случае победы представительницы континента Северной Америки, у Тани появился бы шанс побороться в утешении за бронзовую награду соревнований. К большому сожалению, американка уступила. И в итоге Татьяна Кабанова заняла 7 место. Но все же, несмотря на неудачу, участие в таких соревнованиях – колоссальный опыт, анализ которого и работа над ошибками, надеемся, приведут Татьяну к новым победам!

Практически, в это же время, в Стамбуле (Турция) проходит XXI Международный турнир по спортивной борьбе «Champions» среди юниоров и юниорок. В программе женской борьбы принимали участие междуреченские спортсменки Наталья Волжанина, Дарья Хвостова и Элмира Халаева. Наталья Волжанина и Дарья Хвостова в своих весовых категориях стали бронзовыми призерами соревнований, а Элмира Халаева завоевала серебряную медаль соревнований, уступив в финале, практически, в равной борьбе, турецкой спортсменке. По результатам соревнований, Элмира Халаева вошла в состав сборной команды России для участия в Первенстве Европы, которое пройдет в первых числах августа в Италии.

Другие материалы в этой категории: « “Жаркое” лето День Российского бокса »