Воскресенье, 10 Май 2015 05:23

В Кемерово

(1 Голосовать)
Боксеры междуреченской КДЮСШ единоборств провели майские праздники в Кемерово, где с 1 по 3 мая прошли два очень престижных соревнования.

Юниоры 1997 – 98 годов рождения приняли участие в традиционном турнире, посвященном памяти Героя Советского Союза Юрия Двужильного. Междуреченцы завоевали четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую медали. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Максим Шумахер (вес до 52 кг), Никита Колесник (56 кг), Сергей Захаров (69 кг) и супертяжеловес Леонид Дарьеев. Вторыми стали Михаил Свиридов (вес до 69) и Виктор Рычков (вес до 75 кг). Отлично отбоксировал Нурболот Жанарбек, проигравший полуфинальный бой в весе до 60 кг с разногласием судей новокузнечанину, ставшему в итоге победителем турнира.

А взрослые спортсмены разыгрывали медали Чемпиона Кузбасса и путевки на Чемпионат Сибирского Федерального Округа. Наш прославленный мастер спорта международного класса Никита Федорченко, первенствовал в весовой категории до 56 кг, причем в полуфинальном поединке победил своего товарища по команде Алексея Локтионова, завоевавшего «бронзу». Бекназар Тойчуев занял второе место в весе до 64 кг.